Ansprechpartner

Schulleitung und Verwaltung

Rektorin

Mareike Berg

Konrektorin

Stephanie Mader

Sekretariat

Barbara Milz

Hausmeister

Maik Mariniok


Lehrkräfte

Sina Asche

Klassenleitung 7-8a Lernen, Erste-Hilfe-Beauftragte

Ralf Dauks

Lehrkraft in der Inklusion

Insa Diekmann

Klassenleitung 7-8b Lernen

Petra Donner

Lehrkraft in der Inklusion

Kathrin Ebeling

Fachlehrerin

Annegret Eilers-Meiners

Lehrkraft in der Inklusion

Kirsten Fitter

Klassenleitung 4-6 G

Deborah Gerbracht

Lehrkraft in der Inklusion

Moritz Gieseke

Klassenleitung ASc

Nina Gmehling

Klassenleitung 8-9 G

Julia Hänßler

Klassenleitung ASb

Petra Heinemann

Hauswirtschaftslehrerin

Cornelia Helmel-Wieczorek

Klassenleitung 7 G / Personalvertreterin

Hartmut Henschen

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst ESE

Stefan Ihmels

Lehrkraft in der Inklusion / EDV-Beauftragter / Schulbuchausleihe / Sicherheitsbeauftragter

Kristin Kahnert

Klassenleitung 6-9 G

Philip Keiner

Klassenleitung 8-9 Lernen

Kathrin Kempe

Lehrkraft in der Inklusion

Jan-Henning Klose

Klassenleitung 10 Lernen / Vertrauenslehrer

Sabrina Krause

Lehrkraft in der Inklusion

Silke Kuder

Lehrkraft in der Inklusion

Judith Lange

Klassenleitung 1-2 G

Jürn Laue

Fachlehrer

Manuela Mahn

Lehrkraft in der Inklusion / Englischlehrerin / Vetrauenslehrerin / Personalvertreterin

Eske Marquardt

Lehrkraft in der Inklusion

Fenya Nissen

Klassenleitung 6-7 G

Christiane Okrongli

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst ESE / Gleichstellungsbeauftragte

Dagmar Pranger

Fachlehrerin / Personalvertreterin / Schulseelsorgerin

Jeelka Richter

Klassenleitung 2-3 G

Severine Röder

Lehrkraft in der Inklusion

Anke Sager

Klassenleitung 1-2 G

Ralf Schaumann

Klassenleitung 6-8 G

Sandy Wolf

Klassenleitung ASa

Vanessa Zimmermann

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst Sehen / Multiplikator Inklusive Schule Sek. I

Pädagogische Mitarbeiter

Michél Bartsch

PF in Klasse 1-2 G

Doris Becker

PF in Klasse 3-5 G / Streitschlichterin

Waltraut Eichholz

PF in Klasse 6-8 G

Matthias Hagena

Springer

Martin Hofmann

PF in Klasse 4-6 G / Personalvertreter

Carmen Kolkmann

PF in Klasse 6-9 G

Alexandra Kossak

PF in ASc

Corinna Mariniok

PF in 2-3 G

Anke Menzel

PF in 8-9 G

Sonja Neff

Springer / Neigungsgruppe Reiten

Inis Neitzel

PF in 7 G

Anke Stache

PF in 6-7 G / Neigungsgruppe Mofa

Inge Tönjes

PF in ASb

Birgit Zühlke

PF in ASa

Therapeuten

Nina Jahn

Ergotherapeutin

Nina Schoenlau

Ergotherapeutin

Katrin Schlageter

Ergotherapeutin

Mandy Niemeyer

Logopädin

Lars Feus-Stifter

Logopäde

Mensa

Inka Büsing


Lehramtsanwärter

Lea Bitter

Michal Reimer

Jennifer Blohm

Nadine Harms

Schule

Schule Am Siel | Fröbelstraße 6 | 26954 Nordenham
Tel: 04731 / 94270 Fax: 04731 / 942720

Schulträger

Landkreis Wesermarsch | Poggenburger Straße 15 |
26919 Brake Tel: 04401 / 9270 Fax: 0440 / 3471