Ansprechpartner

Schulleitung und Verwaltung

Rektorin

Mareike Berg

Konrektorin

Stephanie Mader

Sekretariat

Barbara Milz

Hausmeister

Maik Mariniok


Lehrkräfte

Sina Asche

Klassenleitung 8-9a Lernen, Erste-Hilfe-Beauftragte

Lea Bitter

Klassenleitung 5-6a G

Jennifer Blohm

Fachlehrerin

Ralf Dauks

Lehrkraft in der Inklusion

Insa Diekmann

Klassenleitung 8-9b Lernen

Petra Donner

Lehrkraft in der Inklusion

Kathrin Ebeling

Klassenleitung 3-4 G

Annegret Eilers-Meiners

Lehrkraft in der Inklusion

Kirsten Fitter

Klassenleitung 5-7 G

Deborah Gerbracht

Klassenleitung 5-6b G

Moritz Gieseke

Klassenleitung ASc

Nina Gmehling

Lehrkraft in der Inklusion, Fachlehrerin

Petra Heinemann

Hauswirtschaftslehrerin

Cornelia Helmel-Wieczorek

Klassenleitung 7-8 b G / Personalvertreterin

Hartmut Henschen

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst ESE

Stefan Ihmels

Lehrkraft in der Inklusion / EDV-Beauftragter / Schulbuchausleihe / Sicherheitsbeauftragter

Kristin Kahnert

Klassenleitung 8-9 G

Philip Keiner

Klassenleitung 9-10 Lernen

Kathrin Kempe

Klassenleitung 3-4 G

Sabrina Krause

Lehrkraft in der Inklusion

Silke Kuder

Lehrkraft in der Inklusion

Judith Lange

Klassenleitung 1-2 G

Jürn Laue

Fachlehrer

Manuela Mahn

Lehrkraft in der Inklusion / Englischlehrerin / Vetrauenslehrerin / Personalvertreterin

Eske Marquardt

Lehrkraft in der Inklusion

Fenya Nissen

Klassenleitung 7-8a G

Christiane Okrongli

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst ESE / Gleichstellungsbeauftragte

Christine Peters

Klassenleitung ASb

Dagmar Pranger

Fachlehrerin / Personalvertreterin / Schulseelsorgerin

Jeelka Richter

Fachlehrerin

Severine Röder

Lehrkraft in der Inklusion

Anke Sager

Klassenleitung 1-2 G

Ralf Schaumann

Klassenleitung 7-9 G

Sandy Wolf

Klassenleitung ASa

Vanessa Zimmermann

Lehrkraft in der Inklusion / Mobiler Dienst Sehen / Multiplikator Inklusive Schule Sek. I

Pädagogische Mitarbeiter

Michél Bartsch

PF in Klasse 1-2 G

Doris Becker

PF in Klasse 5-6a G / Streitschlichterin

Waltraut Eichholz

PF in Klasse 7-9 G

Matthias Hagena

PF in Klasse 3 G

Martin Hofmann

PF in Klasse 5-7 G / Personalvertreter

Carmen Kolkmann

PF in Klasse 8-9 G

Alexandra Kossak

PF in ASc

Corinna Mariniok

PF in 3-4 G

Anke Menzel

PF in 5-6b G

Sonja Neff

Springer / Neigungsgruppe Reiten

Inis Neitzel

PF in 7-8b G

Anke Stache

PF in 7-8a G / Neigungsgruppe Mofa

Inge Tönjes

PF in ASb

Birgit Zühlke

PF in ASa

Therapeuten

Nina Jahn

Ergotherapeutin

Nina Schoenlau

Ergotherapeutin

Katrin Schlageter

Ergotherapeutin

Lars Feus-Stifter

Logopäde

Mensa

Inka Büsing


Lehramtsanwärter

Nadine Harms

Janika Seemann

Ann-Kathrin Koch

Schule

Schule Am Siel | Fröbelstraße 6 | 26954 Nordenham
Tel: 04731 / 94270 Fax: 04731 / 942720

Schulträger

Landkreis Wesermarsch | Poggenburger Straße 15 |
26919 Brake Tel: 04401 / 9270 Fax: 04401 / 3471